Эх, права была знаменитая старушка с крысой на поводке - хорошими делами  прославиться нельзя! Прогрессивное человечество уже накушалось  приторных героических деяний и теперь хочет рассола. То есть -  возможности убивать, жечь, грабить и безраздельно властвовать над телами  красавиц. Что же, продолжение эпохального и нереально популярного  экшена Overlord предоставит всем шанс проявить себя в роли самого что ни  на есть Темного Владыки! 
Дарт "бывший падаван" Вейдер нервно курит в сторонке. Саурон содрогнулся  в ужасе. Им и в голову не приходило, что зачем-то нужно вырезать  детенышей тюленей! Или не нужно? Неважно! При пожаре - воруй, убивай,  режь овец, жди ответного гудка! Прихвостни не думают - они делают!  Делают то, что хочет любимый Повелитель… Мирное население? Под нож! Стая  волков? Взнуздать и поставить на службу Зла! Легионы Империи?! Порвать  на тысячу маленьких легионерчиков и втоптать в землю. Юные девственницы?  Аккуратно доставить Повелителю для всестороннего осмотра. 
Уморительные Прихвостни. Харизматичный Повелитель. Море черного юмора и  сто один повод зловеще рассмеяться в лицо врагам. Зло - это весело и  почти не больно! 
Особенности игры:
    - Пролей кровь невинных.
- Подчиняй и расчленяй.
- Ты - Темный. Тебе можно все!
- Гораздо более развитый сюжет (в отличие от первого).
- Возможность сыграть за маленького и злого Overlorda-ребенка.
- Ездовые животные - свои для каждого вида гоблинов.
- Возможность вселяться в своих миньонов (т.е. побегать в шкуре гоблина) в определенные сюжетные моменты.
- Возможность брать в рабство жителей.
- Еще больше девушек слабой степени одетости.