Epic рассказали о своих планах по выпуску новой Gears of War
Размещено: Sergey Muhin на Nov 28, 2009 18:17

Третьей "гирзе" - быть! Сказал президент Epic Games Майкл Кэппс (Michael Capps). Но вот когда?
Свою конференцию на TGS 09 он начал с того, что подтвердил - Epic уже работают над Unreal Engine 4 и готовятся к переходу на новое поколение консолей. "Если и будет новая Gears of War, то она выйдет на следующем поклонении консолей, каким бы оно ни было. Если кто-то знает больше - скажите мне! Это случится не ранее, чем через 4-5 лет, я думаю".

Вскоре после своего неосторожного высказывания, Кэппс пояснил для eurogamer.net вопрос о выходе новой Gears. Следующая игра серии, если она выйдет в течение "ближайших лет", будет на нынешнем поколении консолей. Однако если Epic решат делать игру на новом движке Unreal Engine 4, то ждать ее стоит не ранее следующего поколения.
"Если мы выпустим игру в ближайшие пару лет, она будет на Unreal Engine 3. Для следующего поколения консолей наши игры будут выходить на Unreal Engine 4" - пояснил Кэппс.

Также во время выступления Кэппс сказал, что разработка Gears of War 2 стоила компании меньше, чем первая часть игры и заняла меньше времени. Каппс сравнил разработку игр Epic c Assassin’s Creed - над играми Gears работало в среднем 50-60 человек, в то время как над AC работают аж 400. "Это отличная игра и очень большая" - сказал он, "..но мы стараемся фокусироваться на меньших играх и их качестве".