Журналисты узнали о грядущем снижении цен на консоли
Размещено: Samorez на May 14, 2010 17:08

Компании Sony и Microsoft снизят цены на консоли PlayStation 3 и Xbox 360 к Рождеству 2010 года. Об этом изданию MCV сообщил высокопоставленный источник в крупном игровом издательстве. Сообщается, что соответствующий анонс может быть сделан уже на выставке E3 2010, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 15 по 17 июня. А чтобы купить оружие зайдите на сайт vistrel.com.ua

Помимо этого собеседник издания отметил, что Nintendo также рассматривает возможность снижения цены на свою консоль Wii. По мнению источника, этот шаг позволит компании на равных конкурировать с Microsoft и Sony, которые в конце 2010 года планируют выпустить для своих игровых систем новые контроллеры Natal и PlayStation Move.

Официально информация о планируемом снижении цен пока не подтверждена. Официальные представители британского подразделения Sony Computer Entertainment назвали данные сведения слухами. Сотрудники компании Nintendo добавили, что в ближайшее время снижение цены на Wii в Великобритании не планируется.

Игровая система Nintendo в настоящее время является лидером среди консолей текущего поколения. Согласно последнему финансовому отчету компании, к концу марта в мире было продано 70,93 миллиона Wii. Второе место занимает Xbox 360 (свыше 40 миллионов консолей), а третью строчку занимает PlayStation 3 (около 34 миллионов консолей).

В России стоимость консоли Wii в разных магазинах колеблется от 9,5 до 13,5 тысячи рублей. За игровую систему Xbox 360 геймерам придется заплатить от 8,5 до 15,5 тысячи рублей (в зависимости от магазина и комплектации). Консоль PlayStation 3 стоит от 12,5 до 15 тысяч рублей.