Шведские магазины рассекретили цену на Natal
Размещено: Samorez на May 18, 2010 09:31

Три торговых розничных сети в Швеции опубликовали информацию о стоимости устройства Natal для консоли Xbox 360, пишет Kotaku. Согласно информации с сайтов этих магазинов, цена Natal будет составлять около 200 долларов США.

Эта цена сопоставима с розничной ценой самой приставки Xbox 360. Она оказалась значительно выше ожидаемой. Так, ранее источники в британских торговых сетях рассказали журналистам, что цена Natal не будет превышать 80 долларов, а аналитики называли в качестве максимальной возможной цены устройства 100 долларов.

По одной из версий, сведения, приведенные на сайтах шведских магазинов, относятся к допустимым пределам для цены на устройство. Компания Microsoft не выступила с официальными комменатариями по поводу предполагаемой утечки информации.

Официально подробности о выходе Natal должны быть объявлены на пресс-конференции Microsoft, приуроченной к началу выставки E3-2010 в Калифорнии. Анонс устройства состоялся на прошлогодней выставке. Выход Natal запланирован на конец текущего года.

Известно, что устройство будет состоять из камеры, процессора, микрофона и датчика движения. Оно сможет распознавать голосовые команды и положение игрока в пространстве. Как обещают представители Microsoft, Natal позволит геймерам обходиться без традиционного контроллера.