По популярной игре Heavy Rain снимут фильм
Размещено: Samorez на May 21, 2010 07:32

По видеоигре Heavy Rain снимут полнометражный фильм, сообщает издание Deadline. Права на экранизацию приобрела компания Unique Features, организованная выходцами из New Line Cinema Майклом Линном и Робертом Шейей. Снимать картину Линн и Шей планируют на собственные деньги.

Видеоигра Heavy Rain была выпущена на консоли PlayStation 3 в феврале 2010 года. К настоящему моменту в мире продано более миллиона копий этой игры. Главными героями игры являются журналистка, архитектор, агент ФБР и частный детектив, которые пытаются распутать дело о загадочном серийном убийце, оставляющим рядом с жертвами фигурки из бумаги.

В последнее время киностудии проявляют значительный интерес к компьютерным играм. Так, в начале мая 2010 года стало известно, что компания Sony Pictures Animation заключила предварительное соглашение с Atari на экранизацию экономической стратегии "Rollercoaster Tycoon". Фильм задуман как смесь эпизодов с живыми актерами и сцен, нарисованных полностью на компьютере.

Также недавно стало известно, что продюсерская компания Адама Сэндлера Happy Madison сделает из короткометражки "Пиксели" полноценный фильм. Героями этого видео являются персонажи классических восьмибитных игр - Pac-Man, Donkey Kong, Тетрис и инопланетяне из Space Invaders.

На заметку: ваше любимое старое радио сломалось? Или срочно понадобился паяльник? Тогда вам стоит посетить радиорынок, причем, не выходя из дома. Все необходимое электрооборудование, измерительные приборы, радиодетали и многое другое вы найдете на сайте electronoff.com.ua.