Microsoft отказалась от названия Project Natal
Размещено: Samorez на May 27, 2010 09:19

Компания Microsoft решила сменить название устройства Project Natal для Xbox 360. Окончательное название, под которым оно поступит в продажу, будет объявлено на выставке Electronic Entertainment Expo в Лос-Анджелесе, сообщает CVG. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

В то же время Edge пишет со ссылкой на осведомленные источники, что устройство будет стоить 149 долларов, а комплект из Natal и Xbox 360 Arcade обойдется геймерам в 299 долларов. Источник издания также назвал предполагаемую дату релиза Natal: устройство должно поступить в продажу 26 октября.

Разработанное для консоли Xbox 360 устройство Natal позиционируется как альтернатива стандартным контроллерам и, по замыслу Microsoft, должно продлить жизнь платформы на два-три года. Оно состоит из процессора, видеокамеры, датчика, распознающего положение игрока в пространстве, а также микрофона с системой распознавания речи.

Ряд крупных издательств уже заявил о работе над серией проектов, предназначенных специально для Natal. Так, только компания Ubisoft планирует выпустить по меньшей мере 10 игр с поддержкой этого устройства. Также известно, что как минимум одну игру с поддержкой Natal выпустит студия Lionhead - это будет Fable III, а также разработчики Banjo Kazooie и Perfect Dark студия Rare.

Заметка: если вы хотите скачать моды на майнкрафт 1.7.4 на мебель и на оружие, то вам стоит посетить сайт ru-minecrafts.ru.