Nintendo анонсировала продолжение The Legend of Zelda
Размещено: Samorez на Jun 21, 2010 08:24

Компания Nintendo анонсировала новую игру из сериала The Legend of Zelda. Официальный анонс проекта состоялся на пресс-конференции компании перед открытием выставки E3 2010.

Новая часть The Legend of Zelda, получившая подзаголовок Skyward Sword, создается для консоли Wii. Создатель сериала Сигэру Миямото пообещал, что игра выйдет в 2011 году, однако более точных сроков ее релиза не привел. Главным героем The Legend of Zelda: Skyward Sword станет Линк, известный геймерам по предыдущим частям сериала.

Система управления новой части The Legend of Zelda потребует использования аксессуара Wii MotionPlus, увеличивающего точность контроллера Wii Remote. На пресс-конференции разработчики продемонстрировали, как при помощи Wii MotionPlus персонаж осуществляет удары мечом, а посредством второго контроллера Nunchuk передвигается и прикрывается щитом. Используя контроллеры и Wii MotionPlus, герой также сможет стрелять из лука и рогатки и атаковать врагов хлыстом.

Первая игра в рамках The Legend of Zelda вышла в 1986 году на консоли NES. После этого было выпущено несколько десятков игр для различных консолей от Nintendo. О том, что новая игра из сериала The Legend of Zelda для Wii будет продемонстрирована на E3, президент Nintendo Сатору Ивата объявил еще в феврале 2010 года.