На Wii выйдет римейк игры Goldeneye 007
Размещено: Samorez на Jun 21, 2010 08:58

Римейк игры Goldeneye 007 для консоли Wii поступит в продажу в ноябре 2010 года. Официальный анонс шутера состоялся на пресс-конференции компании Nintnedo, проходившей перед открытием выставки E3 2010. 

За разработку римейка отвечает компания Eurocom, получившая права на создание игры про Джеймса Бонда у издательства Activision. Оригинальная версия Goldeneye 007 вышла в 1997 году на приставке Nintendo 64. Ее создала студия Rare.

Уже известно, что разработчики улучшат графику Goldeneye 007, а также добавят новые режимы, в том числе и онлайновые. Также известно, что при создании образа главного героя использовалась внешность актера Дэниела Крейга, игравшего в последних частях "бондианы".

Помимо этого на пресс-конференции Nintendo была анонсирована новая часть сериала Kirby. Проект, получивший название Kirby’s Epic Yarn, представляет собой двухмерный платформер с необычным дизайном. Игра выйдет на Wii осенью 2010 года.

Также во время презентации состоялся анонс игры Donkey Kong Country Returns. За разработку этого проекта для Wii отвечает Retro Studios, создавшая, в частности, трилогию Metroid Prime. Новый двухмерный платформер поступит в продажу ближе к Рождеству 2010 года.

Оригинальная трилогия Donkey Kong Country вышла на SNES в середине 90-х годов. За разработку этих игр отвечала студия Rare.