Компания Tecmo Koei объявила дату выхода Quantum Theory
Размещено: Samorez на Jul 16, 2010 06:30

Издательство Tecmo Koei назвало дату выхода нового шутера Quantum Theory, сообщает Gamekyo. Игра выйдет в 2010 году - 30 сентября в Японии и 16 октября в Америке на платформах PlayStation 3 и Xbox 360. Ранее сообщалось, что в связи с необходимостью доработки проекта выход игры переносится на конец года.

Игра станет первым проектом Tecmo Koei в жанре шутеров с видом от третьего лица. Действие Quantum Theory происходит в будущем: после войны, уничтожившей большую часть человечества, на одну из общин надвигается некая опасность. Защитить выживших должен главный герой Сид, которому помогает таинственная девушка по имени Файлина.

Quantum Theory была продемонстрирована на выставке Tokyo Game Show осенью прошлого года и на выставке E3 этим летом. Журналисты окрестили ее "Gears of War от Tecmo" за характерную зловещую атмосферу и необходимость постоянной смены укрытий для продвижения вперед. Особенностью игры станет динамичный окружающий мир и совместная игра двух разных персонажей - крепкого бойца Сида и хрупкой девушки Файлины.