Разработчики уже работают над играми для Project Natal
Размещено: Sergey Muhin на Nov 28, 2009 18:26

Такие крупные издатели, как Activision Blizzard, Bethesda, Capcom, Disney, Electronic Arts, Konami, MTV Games, Namco Bandai, Sega, Square Enix, THQ и Ubisoft уже готовят игры с использованием детекторов движения Project Natal, сообщают Microsoft прямо с TGS 09.
Компания заявила, что студии "активно работают над играми" для камеры Natal, однако даже названия этих игр держатся пока в строгом секрете.

На заметку: если эта игра вам уже надоела, то можете поиграть в онлайн пк игры на сайте toppcgames.ru. На этом сайте вы найдёте множество интересных игр различных жанров.

А как же разработчики самых популярных шутеров для Xbox 360 - Epic Games (создатели Gears of War) и Bungie (разработчики серии Halo)? Они тоже заинтересовались новым аксессуаром, но пока что серьезных шутеров с его поддержкой ждать не стоит. Фил Спенсер (Phil Spencer) из Microsoft Game Studios по этому поводу сказал, что Epic и Bungie пока только "экспериментировали" с Project Natal.

Natal, напомним, был анонсирован на E3 в этом году. Это новый аксессуар для всех версий Xbox 360, как уже вышедших, так и тех, что появятся в будущем. Microsoft неоднократно подчеркивали, что Natal будет работать с любой консолью Xbox 360 - будь то старая Core-версия или новая Elite. Natal представляет собой камеру, которая крепится над экраном вашего ТВ аналогично сенсорной панели Nintendo Wii. В отличие от контроллеров Wii, для Natal не требуется держать в руках никаких джойстиков - камера сама считывает движения игрока (причем учитывается не только их направление, но и удаленность), а так же распознает голос и объекты (например лист бумаги, надписи и т.п.). Полный текст российского пресс-релиза под катом.