Игровой ветеран Джордж Бруссард сокращает персонал IO Interactive и закрывает проэкты
Размещено: juzfunk на Oct 30, 2010 09:04

На этой недели, соучредитель 3D Realms и создатель Duke Nukem - Джордж Бруссард намекнули на "сезонный roll-offs" в нескольких канадских студиях издателя  игр Electronic Arts. Сегодня, Брассард заявил в своём Twitter  заявил, что Square Enix распустили и отменили проект в датской студии IO Interactive.

"Увольнений  в IO Interactive (KaneLynch / Hitman) было  35 - проекты отменены.  Tis’ the season," сказал Бруссард в своём Твиттере. Ветеран индустрии не приложил  никакой другой информации к этой ситуации.

[UPDATE] Square Enix с тех пор подтвердили, что IO действительно оказала влияние на сокращение персонала, хотя представитель отказался от предложений из-за а специфической обстановки.

"Я могу подтвердить, что были внутренние изменения в IO Interactive," говорит представитель Square Enix. "Это неотъемлемая часть существования любой студии, когда ваши проекты развиваются, а затем перестают. Мы желаем тех, кто пострадал от этого, удачи в будущем."

IO является одной  из многих студий, которая когда-то была основой Eidos. До этого издателя, она была куплена в апреле 2009 года японским  гигантом  игр Square Enix. Эта студия, пожалуй, всем известна по франшизе Hitman, а так же  Kane & Lynch и Mini Ninjas.

Что касается отмены проекта Hitman 5, известно лишь то, что этой игрой будет заниматься другая студия. Однако, независимо от IO, разработка этого проекта, остается загадкой. В августе 2009 года, британский актер Марк Слоун заявил, что он завершил работу с озвучкой для игры.