The Forest будет перенесен на движок Unity 5
Размещено: frilansmaster на Jun 7, 2015 15:51

The Forest – очень мрачный ужастик с открытым миром, посвященный выживанию на необитаемом острове. И чем ближе подходит момент релиза игры, тем больше информации появляется от разработчиков о том, сколько работы они уже успели проделать, насколько готов проект, и сколько еще предстоит сделать, дабы довести The Forest до совершенства.

Так, совсем недавно команда разработчиков (Endnight Games) неожиданно для всех заявила, что собирается перенести игру на новый, более мощный движок. Скорее всего, им станет Unity 5. Если же вы хотите скачать Devil May Cry, то узнать на нашем сайте вам будет очень просто.

Разработчики объясняют такой шаг довольно просто – желанием порадовать игроков обновленным, более современным и реалистичным визуальным оформлением хоррора, хотя и без этого всего The Forest смотрелся весьма неплохо.

По заявления разработчиков, Unity 5 обладает более совершенной базой и предоставляет им больше возможностей, например, позволяет применять более совершенную технологию технологии рендеринга.

Разработчики уже начали работу по модернизации игры, и даже выложили некоторое количество скриншотов с обновленной игры. На них отображены все прелести технологии редеринга, а также улучшенное освещение и более качественные тени.

Однако разработчики не собираются останавливаться на достигнутом, и уже работают на оптимизацией и модернизацией Unity 5 для своей игры, чтобы поднять еще выше уровень визуального оформления, а также улучшить производительность игры для всех платформ (игры выйдет не только на ПК, но и на консолях).

Однако, справедливости ради стоит отметить, что популярность среди игроков The Forest получил вовсе не благодаря своей потрясающей графике, а за счет полностью открытого, динамически изменяющегося мира, а также благодаря беспрецедентной для видеоигр свободе действий.

Игрок, оказавшись в неизвестном месте, в полностью враждебной обстановке (остров населяют дикие мутанты-каннибалы, которые выходят по ночам из своих пещер на охоту), вынужден самостоятельно добывать себе пропитание, делать орудия труда и защиты, строить убежища, ловушки и так далее.

Именно по-своему уникальная и увлекательная система добычи полезных ресурсов и крафтинга, красочный и живой мир, а также интересные схватки с противниками принесли игре от небольшой независимой студии всеобщее признание, а ее игру сделали самым ожидаемым хоррором нашего времени.

Насколько же действительно окажется хорошей данная игра, можно будет узнать лишь после выхода ее финальной версии. А пока доступна лишь ранняя альфа-версия.