Игра Shovel Knight выходит на физических носителях
Размещено: frilansmaster на Jul 6, 2015 22:07

Разработчик Yacht Club Games объявил о предстоящем выходе игры-платформера Shovel Knight на физических носителях. Релиз состоится в октябре 2015, кроме самой игры в комплект входит приложение Plague of Shadows, новый режим с 50 уровнями сложности и бумажная инструкция. В дополнение игроки получат новинки Specter Knight и King Knight, рассчитанные на командную игру из 4-х участников.

Shovel Knight — это игра для тех, кто ностальгирует по временам тетриса и SuperMario. В ней собрали все лучшие достижения игр того времени, в результате чего получилась увлекательная история о рыцаре с лопатой. Игра имеет традиционную пиксельную графику, некоторые ее сцены происходят на черном фоне, что позволяет четче прорисовывать главных героев. Для экономии места злые духи состоят из отдельных частей, место действия как бы зависает в воздухе на общем фоне игры. Единственное, что выдает принадлежность игры к разработкам 2015 года — богатая палитра использованных цветов.

При всем этом Shovel Knight не копирует игры в стиле ретро, а представляет собой полноценную и захватывающую историю одного рыцаря. Сложность прохождения средняя, здесь нет заумных головоломок, но при этом без навыков и сосредоточенности пройти игру не получиться. Игра поражает оформлением уровней и их количеством. На каждом этапе против рыцаря борются совершенно разные злодеи, обладающие собственными характеристиками и механикой движений.

Перед началом прохождения рыцарь идет в деревню, где закупает магию и инструменты. Деньги на это он может добывать громя злодеев, но выгоднее это делать, раскапывая золотоносные жилы. Для разработки жил кроме неизменной лопаты рыцарю понадобится удочка с шипами и другие полезные гаджеты. В начале прохождения нет смысла тратить золото на сложное оружие, ведь серьезные враги появятся только ближе к середине игры.

Кроме добычи золота рыцарь будет занят исследованием обширного игрового мира. В нем он сталкивается с разными персонажами, которые ставят перед ним задачи. В благодарность за исполненные просьбы рыцарь получает не только золото, но и приятные мелочи вроде веселой песенки или комичного танца. В конце игры, победив всех боссов, рыцарь сразится с главным врагом. Если победить его не получится, рыцарь всегда может вернуться в деревню и докупить нужную амуницию.