Компьютерную игру на основе эпоса «Манас» хотят создать ИТ-разработчики Кыргызстана
Размещено: frilansmaster на Jul 6, 2015 22:12

Общество молодых IT-разработчиков хочет создать новую компьютерную игру, в основе которой будет знаменитый эпос «Манас». По этому поводу молодые люди обратились лично к президенту Киргизстана Атамбаеву, чтобы тот дал соответствующее разрешение. Следует отметить, что эпос «Манас» является настоящей реликвией для всего киргизского народа, поэтому во всем мире должны узнать эту историю и увидеть е героев.

По мнению молодых разработчиков, именно за счет игры люди больше узнают о культуре Киргизстана, а они в свою очередь готовы взять на себя ответственность за реализацию проекта. Руководитель объединения Камиль Гареев с сожалением констатирует, что последнее время молодые люди все меньше уделяют внимания эпосу, и сегодня молодое поколение даже не может назвать всех главных героев этого сюжета. Разумеется, возникает необходимость как-то исправлять эту плачевную ситуацию, а для этого нужно проводить мероприятия и реализовывать проекты, которые дадут возможность больше узнать о наследии такой прекрасной страны как Киргизстан. О версии игры Global Offensive можно прочитать полностью на сайте mygamecore.com.

Планируется, что будущая игра будет выпушена в жанре RPG, а игрокам будет предложено попробовать себя в качестве воинов Маноса. Понятно, что сюжетная линия также должна соответствовать знаменитому произведению, а значит, можно смело предположить, что игра будет переполнена коллективными сражениями и битвами один на один.

Кроме всего прочего, инициаторы проекта считают, что на сегодняшний день именно при помощи компьютерных игр, можно передать молодежи азы воспитания и просвещения. В пользу видеоигр говорит и тот факт, что пользователей интернета с каждым годом становится все больше, а значит, шанс начать играть в новую игру, также возрастает.

Как свидетельствует статистика, если говорить о молодых людях в возрасте от 10 до 25 лет, то они в своем большинстве активно пользуются интернетом, что в процентном соотношении составляет более 60%. Что касается людей от 25 лет и старше, то они не столь активны в этом плане как молодежь, однако задача научить их играть не стоит. По данным той же статистики, сегодня в Киргизстане поживает боле 50 тыс. людей, которых по праву можно назвать геймерами, ведь они проводят за мониторам более 12 часов в неделю. Конечно, речь идет о чисто игровом процессе.