Обнародовано превью к Overlord: Fellowship of Evil
Размещено: frilansmaster на Jul 15, 2015 08:07

Вспоминая первую часть игры, можно сказать, что она была похожа на некую помесь, где смешана ролевая игра и стратегия, при которой действие происходит в реальном времени. Можно было разить направо и налево разных врагов, а также ни в чем не повинных жителей. Грабежи, убийства и прочие дебоши на сказочных просторах – все это было здесь. Чего же нового можно увидеть в новой части?

Сюжет новой части игры

Эта игра станет продолжением второй части. Теперь темный властелин канул, а мир начинает медленно добреть. По этой причине гоблин по имени Гнард вызывает четверых воинов, чтобы не дать миру проникнуться добром. А игры Гравити Фолс доступны на сайте lipogame.ru.

Продюсер проекта прокомментировал новую часть. Он сказал, что создателям очень хотелось сделать такую игру, где один из игроков компании может стать злодеем, чтобы игра не стала очередным повторением идеи о героях-спасителях.

Отсюда появляется идея антигероев, которые восстали из тлена: , Малади-некромантка, Хакон-гном и принц Криос. Они объединяют свои силы, чтобы найти нового Владыку и сдержать распространение добра. Но при этом, они пакостят компаньонам всеми возможными способами. Однако создатели побеспокоились о том, чтобы такие товарищи не поубивали друг друга.

Можно играть и в одиночку, но весь вкус этой игры именно в командной игре. Большая разница с предыдущей игрой заключается в том, что гоблины больше не играют используя стратегию. Ранее когда игрок участвовал в битвах, то все зависело от действий помощников, то теперь главная роль переместилась именно на четверку. Так что бои стали явно динамичнее.

Не все так гладко?

Новинок в игре достаточно, к примеру, камера подверглась серьезной обработке. Ее угол зрения находится высоко, так что теперь все гоблины и четверка всегда находятся на виду. Хотя сами локации стали уже и похожи скорее на коридор – и это небольшой минус. Кроме того над сценарием работала Рианна Пратчет, а она известна своей подмоченной репутацией при работах над сюжетами других игр, но и первые части принадлежали ей, а с ними был полный порядок в плане сюжета.

Правда, местами игра оформлена скучновато – правильный путь для героев огражден забором. Такой дизайн может навеять тоску. Многим поклонникам новая часть пришлась не по душе и сходством с Diablo. Анонсы игры вызвали множество отрицательных отзывов.

В целом у игры есть несколько плюсов. Это командная игра, а также качественный юмор гоблина. Но с другой стороны механика игры претерпела сильные изменения - и это некоторый риск.