Electronic Arts удалил из FIFA16 13 футболисток
Размещено: help04 на Sep 21, 2015 06:39

Как стало известно на днях, компания Electronic Arts, разработчик самого популярного в мире футбольного симулятора, который входит в топ 10 бесплатных онлайн игр вынуждена была обновить составы женских футбольных команд в FIFA 16, удалив из игры 13 спортсменок. Причинной того, что разработчики были вынуждены пойти на такие меры, стала жёсткая позиция представителей Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA).

Так, согласно официальному заявлению представителей компании разработчика, перед выходом релиза они были вынуждены удалить несколько атлетов из игрового состава команд. Причиной же этому стала принципиальная позиция NCAA, представители которой завили о том, что 13 спортсменок заявленных в игры, вероятно, будут принимать участие в соревнованиях, а поскольку они заявлены в FIFA 16, то данный факт ставит участие легкоатлеток в состязаниях под вопрос.

Так, для того, что бы избежать возможных судебных разбирательств, а так же не ставить под вопрос спортивную карьеру представительниц таких стран, как Канада, Мексика, Испания, было принято решение временно их исключить из состава женских команд FIFA 16. То есть к выходу релиза новая версия футбольного симулятора лишится компьютерных копий определённого количества известных спортсменок.

Однако, сразу стоит отметить, что несмотря на такие действия, представители Electronic заявляют, что категорически не согласны с заявлением NCAA, так как компания, для того, что бы избежать подобных нюансов, заранее оформила все требуемый для нормальной работы разрешения, причём, получив согласие спортивных федераций на введение в игровой процесс образов известных спортсменов.

Как известно, официальные старт FIFA 16 состоится 22 сентября, правда, европейские потребители, в отличие от жителей США, смогут приобрести её только на 2 дня позже. Именно 12 женских команд, признанных по версии ФИФА лучшими в данном виде спорта, должны «фишкой» футбольного симулятора.

Доступна новая версия FIFA 16 для всех игровых устройств, не исключая тех, которые работают на базе iOS и Android.