Размещено: на Sep 30, 2015 07:24

О врагах женской стройности написано много книг и прочитано немалое количество лекций. И казалось бы, всех их женская половина человечества знает в лицо. Но шведские ученые смогли опровергнуть эту уверенность. Согласно последним исследованиям злейшим противникам тонкой талии являются компьютерные игры. Для того, чтобы обзавестись лишними килограммами девушке достаточно 1 часа увлекательных кибер-приключений в день.

Специалисты Универсистета Гетеборга уже опубликовали результаты своих исследований во многих изданиях и средствах массовой информации. И они, мягко говоря, шокировали прекрасных читательниц.

Основанием для таких угрожающих выводов стали 2,5 тысяч испытуемых в возрасте 20-ти лет, которые добровольно приняли решение принять участие в исследованиях. Эксперимент начал свою историю еще в 2007 году. С тех пор каждый из добровольцев регулярно сообщал о времени проведенном за видеоиграми и переписками в чатах. Таким образом, наблюдения ученых позволили сделать вывод, что для прибавления в весе женщинам достаточно всего 1 часа проведенного за компьютером в сутки.  Их сверстницы, не увлеченные современными кибер-развлечениями отличаются более стройной фигурой.  

Объяснить данную закономерность не сложно. Находясь лицом к лицу с захватывающей игрой, в движения приходят только руки, интенсивно нажимающие кнопки и варьирующие мышью. Мало того, во время компьютерных игр многим представительницам прекрасного пола хочется перекусить. Поэтому рядом с экраном нередко располагаются, как минимум сухарики, чипсы, попкорн – что кому больше нравится. Максимум перекусы не ограничиваются на этом и заканчиваются комплексными обедами или ужинами.

Наиболее подверженными увеличению по выводам исследователей являются женские бедра. В результате пятилетних компьютерных игр на протяжении всего двух часов в день представительницы слабого пола легко набирает от 4-х килограмм и выше.

И самое интересное, что склонностью к полноте от просиживанием за мониторами обладают только женщины. Исследование не показало подобной закономерности среди мужчин.

Вывод один – прогулки по свежему воздуху и зарядка вот единственные друзья женской стройности. И даже если при этом увлекаться компьютерными играми, женщине легко удастся сохранить фигуру, делая перерывы для разминки телом, а не челюстями!