Action RPG Spore покажут на Comic-Con
Размещено: Sergey Muhin на Jul 14, 2010 03:39

Менее чем через две недели, издатели и разработчики игр съедутся в Южную Калифорнию, чтобы продемонстрировать свои творения на Comic-Con 2010 в Сан-Диего. LucasArts предоставит более подробную информацию о Star Wars: The Force Unleashed 2, Bungie покажет кампанию в Halo: Reach, а Maxis раскроет свои карты и продемонстрирует свою новую игру.

Новая игра по мотивам Spore. Будет интересноВ соответствии с графиком, представленным на официальном сайте выставки, Maxis будет выступать в субботу, 24 июля с 6 до 7 часов вечера (по местному времени). Из краткого описания следует, что это будет “абсолютно новая научно-фантастическая RPG на основе Spore”. Игру представят ее ведущие разработчики, такие как Thomas Vu, Paul Sottosanti, и Lauren McHugh.

Официальное название еще неизвестно, но если верить постам на форуме Spore, то игра будет называться DarkSpore. Это не просто сплетни, ведь был зарегистрирован домен www.DarkSpore.com, а Electronic Arts недавно зарегистрировала торговую марку "DarkSpore".

Spore является детищем легендарного игрового дизайнера Уилла Райта, а релиз игры состоялся в 2008 году на PC и MAC. После игра вышла на других платформах и получила несколько дополнений.