С прибытием. Сюжет Batman: Arkham Knight
Размещено: frilansmaster на Jul 24, 2015 17:21

Далеко не первый год Готэм Сити находится под пристальным наблюдением «Темного рыцаря», под маской которого скрывается всеми обожаемый миллионер. Сотни преступников и психов попали под железный кулак бэтмена. Долгое время город мог спать спокойно. Но никто не задавался вопросом – куда подевались все эти психи? Все они нашли временный приют в лечебнице Аркхема, в которой нельзя выжить, не лишившись рассудка. Ежедневно в эту клинику, по воле бэтмена, попадают новые пациенты. Сам того не подозревая, Уэйн стал невольным слугой этого учреждения.

Описание

Batman: Arkham Knight начинается с того, что небольшой участок Готэма оказался под властью бывших пациентов злополучной лечебницы. На знакомых до боли улицах, Брюс переломал тысячи костей, повыбивал врагам не одну сотню зубов. Изначально, бэтмен возник в качестве символа, способного сломать любого человека. Но раз уж под мрачной маской скрывается простой человек, то и у него есть немало слабостей, переживаний и страхов. Брюс уже давно перестал обращать внимание на боль, но, в тоже время, он всегда рад с ней поделиться. Закаленный в боях, он никогда не сталкивался с врагом, который мог добраться до самых сокровенных скелетов в его шкафах. Но в Batman: Arkham Knight нашелся такой человек.

Это Джонатан Крейн, больше известный, как Пугало. Он залег на дно после Arkham Asylum. Теперь у него развязаны руки, появились силы, да и оккупированный город открывает море возможностей для такого садиста. Самое интересное – Пугало вернулся не за головой Уэйна, а с целью уничтожить «символ» бэтмена на глазах у горожан. Люди должны видеть темного рыцаря простым человеком из плоти и крови, которого легко можно сломать, а потом убить.

Сюжет

В общем, Batman: Arkham Knight выпустит на игрока все страхи и переживания темного рыцаря. Несмотря на сложности и явные проблемы с головой, наш герой пытается следовать пути, который он избрал много лет назад. Ни боль утраты, ни призраки прошлого, ни тяжкие воспоминания – ничто не сломает темного рыцаря!

Сюжетная линия собрала в себе кучу зарисовок из комиксов и вырезок из классического кино о супергероях. Игра просто переполнена пафосными речами Крейна и его соратников, которые любят копировать чудика с мешком на голове. Пугало постоянно заостряет внимание на террактах, убийствах, похищениях, предательстве. На основе этого, игроки могут легко догадаться о дальнейшем повороте событий. Все это слишком глубокое переосмысление классического «темного рыцаря» от Нолана. Правда, далеко копать в эту историю не очень приятно, к тому же оживление сюжета начинается на месте логической концовки. А жаль, ведь это финальный эпизод в трилогии.

Сама постановка умело скрывает вторичный повороты сценария. После трехгодичной паузы после выхода Arkham City, разработчики сделали полноценную работу над ошибками. Теперь, из Batman: Arkham Knight можно слепить полноценный боевик и пускать на большие экраны. При этом достаточно собрать в кучу видео ролики игры. Здесь полно сцен с бурными развитием событий и приятными саундтреками. Похвалы заслуживает и работа виртуального оператора. По данным пунктам, Rocksteady выложились по полной и это, обязательно, сыграет им на руку.

Однако шикарная постановка не может замазать собой еще один яркий недостаток – скромное количество главных героев. В центре событий, как обычно, бэтмен, настойчиво изображающий волка-одиночку. Он отвергает всякую помощь, ему так же не хочется совершать подвиги в компании Найтвинга и Робина. Поэтому основное время, мы будем наблюдать за командной работой Альфреда, Гордона и Фокса.

Аналогичная картина и на противоположном «берегу». Основной приоритет получает Пугало. Кроме него, встречаются и другие герои, к примеру, Двуликий или же Пингвин. Да и то, столкнуться с ними можно только при выполнении побочных заданий. Среди второстепенных персонажей очень много «плохишей», которые идеально бы смотрелись на одной стороне фронта с Пугалом. В основном сюжете нашлось место для титулованного Рыцаря Аркхема. Этот суровый мститель проявляет себя очень слабо. Практически всю игру он впадает в истерику и вспоминает о лучших временах, которые завершились сразу после прихода бэтмена. В этом рыцаре уже нет былой загадки, а «человеческое лицо» этого героя нам покажут уже в середине сюжета.

В этой истории так же присутствует таинственный поворот, за которым нас ждет новая действующая фигура. Она легко втянет в себя все прелести сюжетной линии, завершающей истории аркхема. Одновременно с этим, появляется второстепенная веточка, идущая параллельно с основными событиями и мощной концовке.

Заключение

Как ни странно, но именно составляющая сценария является дырой в броне Batman: Arkham Knight. Нам подсовывают кучу второстепенных заданий, от которых хочется выброситься в окно. Основной сценарий построен на уже известных шаблонов, поэтому картинка, в большинстве своем, выглядит достаточно предсказуемо.

Заметка: скачать аим для кс 1.6 вы можете на сайте plagin.ucoz.com.